Die Kosten für eine Mensaküche können stark variieren, abhängig von verschiedenen Faktoren wie Größe, Ausstattung, Standort und spezifischen Anforderungen. Im Allgemeine... [mehr]
Um den Preis für neun Eiskugeln zu berechnen, kannst du zuerst den Preis für eine Eiskugel ermitteln. Fünf Eiskugeln kosten 4 €, also kostet eine Eiskugel: 4 € / 5 = 0,80 €. Für neun Eiskugeln berechnest du dann: 9 Eiskugeln * 0,80 € = 7,20 €. Neun Eiskugeln kosten also 7,20 €.
Die Kosten für eine Mensaküche können stark variieren, abhängig von verschiedenen Faktoren wie Größe, Ausstattung, Standort und spezifischen Anforderungen. Im Allgemeine... [mehr]
Um den Preis für 5 Tafeln Schokolade zu berechnen, kannst du zuerst den Preis für eine Tafel ermitteln. Der Preis für 3 Tafeln beträgt 1,77 €. Der Preis für eine Tafe... [mehr]
Für 5,40 Euro kannst du 0,3 kg Salami kaufen. Das ergibt sich aus der Berechnung: 5,40 € / 18 € pro kg = 0,3 kg.
Die Kosten der Rohstoffe für eine Tiefkühlpizza können stark variieren, abhängig von der Art der Pizza, den verwendeten Zutaten und der Qualität der Rohstoffe. Im Allgemeinen... [mehr]