Um zu berechnen, wie viel Euro Herr Becker für das Benzin zahlen muss, multiplizierst du die Anzahl der getankten Liter mit dem Preis pro Liter. Preis pro Liter: 1,32 € Getankte Menge: 33,2 Liter Rechnung: 1,32 € * 33,2 Liter = 43,824 € Herr Becker muss also 43,82 € für das Benzin zahlen (auf zwei Dezimalstellen gerundet).