Um den Preis für 1 Kilogramm Äpfel zu bere, teilt man den Gesamtpreis durch die Anzahl der Kilogramm: 15,00 € ÷ 6 kg = 2,50 € pro Kilogramm. Ein Kilogramm Äpfel koste... [mehr]
Um den Preis für 1 Kilogramm Äpfel zu bere, teilt man den Gesamtpreis durch die Anzahl der Kilogramm: 15,00 € ÷ 6 kg = 2,50 € pro Kilogramm. Ein Kilogramm Äpfel koste... [mehr]