1 Frage zu Marktstand

Frage stellen und sofort Antwort erhalten

Fragen und Antworten zum Thema Marktstand

Wie viel kostet 1 Kilogramm Äpfel, wenn man 15,00€ für 6 Kilogramm bezahlt?

Um den Preis für 1 Kilogramm Äpfel zu bere, teilt man den Gesamtpreis durch die Anzahl der Kilogramm: 15,00 € ÷ 6 kg = 2,50 € pro Kilogramm. Ein Kilogramm Äpfel koste... [mehr]