Was kostet 250g Butter, 200g Mehl, 200g gemahlene Mandeln, 2 Eigelb, 3 Päckchen Bourbon-Vanillezucker und 100g Zucker?

Antwort

Die Preise für Lebensmittel können je nach Region, Geschäft und Marke variieren. Hier sind jedoch ungefähre Preisangaben für die genannten Zutaten: - 250 g Butter: ca. 2,50 - 3,00 Euro - 200 g Mehl: ca. 0,20 - 0,50 Euro - 200 g gemahlene Mandeln: ca. 2,00 - 3,00 Euro - 2 Eigelb: ca. 0,30 - 0,50 Euro (je nach Preis für Eier) - 3 Päckchen Bourbon-Vanillezucker: ca. 0,60 - 1,20 Euro - 100 g Zucker: ca. 0,10 - 0,30 Euro Insgesamt könntest du also mit etwa 5,80 bis 9,80 Euro rechnen. Diese Preise sind jedoch nur Schätzungen und können abweichen. Es empfiehlt sich, die aktuellen Preise in deinem örtlichen Supermarkt zu überprüfen.

Kategorie: Einkaufen Tags: Butter Mehl Zucker
Frage stellen und sofort Antwort erhalten